Маршрутизаторы CISCO. Пособие для самостоятельного изучения
Автор: |
Димарцио Д. |
ISBN: |
5-93286-048-0 |
Страниц: |
512 |
Масса: |
670 |
Обложка: |
мягкая |
Тираж: |
2000 |
Издана: |
Апрель 2003 |
Оценка читателей: |
 |
Обсудить на форуме
Аннотация
Скачать электронную версию книги.
Эта книга поможет вам изучить принципы и методики конфигурирования "с нуля" маршрутизаторов Cisco для большинства сетевых ситуаций, а затем применить полученные знания на практике.
Дж. Ф. Димарцио, опираясь на свои опыт и мастерство, поможет вам освоить некоторые из наиболее сложных на сегодняшний день технологий. Он поясняет концепции, лежащие в основе маршрутизации Cisco, начиная с пользовательского интерфейса Cisco IOS, структуры команд и системы подсказок и заканчивая основами настройки маршрутизаторов и использования таких протоколов, как OSPF и EIGRP.
Материал, необходимый для изучения различных аспектов технологии маршрутизаторов Cisco, излагается простым и понятным языком. Прочитав книгу, вы получите неоценимую пользу от изучения практического опыта, положенного в основу этой книги, и сможете сконфигурировать маршрутизатор Cisco для работы в практически любой локальной или глобальной сети.
Вы детально познакомитесь с:
- Cisco IOS и интерфейсом пользователя;
- Настройкой маршрутизатора Cisco "с нуля";
- Резервным копированием конфигураций маршрутизаторов Cisco;
- Маршрутизируемыми протоколами IP и IPX и настройкой маршрутизаторов Cisco для работы с ними;
- Командами, используемыми для настройки протоколов маршрутизации RIP, IGRP, EIGRP, OSPF и BGP;
- Основами обеспечения безопасности с применением списков доступа IP и трансляции сетевых адресов (NAT).
"Маршрутизаторы CISCO. Пособие для самостоятельного изучения" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания
Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Спасибо за сотрудничество!